2021年转入电气工程及其自动化专业面试安排

发布时间: 2021-09-24     浏览次数: 10

2021年转入电气工程及其自动化专业面试安排


  1. 面试对象:

申请降级转入电气工程及其自动化专业2021级的学生,名单及面试顺序见附表1

二、面试安排:

时间:2021927日上午8:30开始,逾期10分钟者,视为自动放弃转入资格。

地点:电气工程学院607室。

三、面试成绩构成:

面试成绩由五个指标构成,各项指标和占比权重如下:

1)专业匹配度:占比20%

2)学习成绩:按大一学年的平均成绩计入,占比50%

3)仪容言谈举止:占比10%

4)逻辑思维能力:占比10%

5)语言表达能力:占比10%

四、面试流程:

面试分为两个环节,满分100分,时长不超过10分钟,评委老师根据面试人员两环节综合表现得出面试成绩,根据面试成绩从高到低确定转入人员最终名单。

1)第一环节为自我介绍环节,开始前请面试人员向评委老师展示本人学生证、身份证,然后介绍个人基本情况及转专业原因等,时间不能超过3分钟。

2)第二环节为答辩环节,请面试人员根据评委提出的问题做出相应回答。


电气工程学院

2021924



附表1:面试顺序名单

序号

姓名

学号

原学院

原专业

1

程锐

2000870183

公共管理学院

政治学与行政学

2

钟原

2000870181

公共管理学院

政治学与行政学

3

张贤鹏

2000900017

建筑与城市规划学院

建筑学

4

王涌江

2000140310

材料与冶金学院

冶金工程

5

张猛

2000870182

公共管理学院

政治学与行政学

6

张鉴鲸

2000220055

林学院

林学

7

唐龙群

2000230163

动物科学学院

动物医学

8

牟梓宁

2000130049

矿业学院

安全工程

9

徐广昊

2000220024

林学院

林学

10

张保保

2000210107

烟草学院

烟草

11

李绍文

2000190041

资源与环境工程学院

工程地质

12

李伟

2000210121

农学院

园艺

13

彭玎琰

2000160053

电气工程学院

自动化

14

彭涛

2000140316

材料与冶金学院

冶金工程

15

杨望鹏

2000160203

电气工程学院

能源与动力工程

16

陈子旻

2000150042

机械工程学院

材料成型及控制工程

17

张美华

2000870174

公共管理学院

社会工作

18

孔德健

2000140307

材料与冶金学院

冶金工程

19

吴昊

2000900060

建筑与城市规划学院

城乡规划

20

杨暕

2000b20004

医学院

护理学

21

袁健

2000230129

动物科学学院

动物科学

22

杨秀超

2000900016

建筑与城市规划学院

城乡规划

23

刘英渠

2000230133

动物科学学院

动物科学

24

黄海

2000150078

机械工程学院

工业设计

25

田泽琨

2000160195

电气工程学院

测控技术与仪器

26

杨利

2000900005

建筑与城市规划学院

城乡规划

27

陈荣海

2000140313

材料与冶金学院

冶金工程

28

孙沐

2000900075

建筑与城市规划学院

城乡规划

29

荆禹熙

2000160349

电气工程学院

自动化

30

耿方向

2000210195

农学院

农学

31

胡双旸

2000160152

电气工程学院

测控技术与仪器

32

毛祥龙

2000900011

建筑与城市规划学院

城乡规划

33

何千宏

2000900001

建筑与城市规划学院

城乡规划

34

邓吕

2000190059

资源与环境工程学院

资源勘查工程

35

周德洋

2000210197

茶学院

茶学

36

刘奇志

2000200033

化学与化工学院

过程装备与控制工程

37

黄凯宣

2000210148

农学院

农学

38

兰荣琪

2000190068

资源与环境工程学院

地质工程

39

杨超麟

2000230077

动物科学学院

动物科学

40

安靠

2000180046

土木工程学院

水利水电工程

41

唐骏鹏

2000150228

机械工程学院

机械设计制造及其自动化

42

赵轩

2000160102

电气工程学院

测控技术与仪器

43

韦昌盛

2000140305

材料与冶金学院

冶金工程

44

舒尚文

2000140267

材料与冶金学院

冶金工程

45

王赫

2000200005

化学与化工学院

过程装备与控制工程

46

刘学涛

1913000170

矿业学院

采矿工程